27 марта Адвантикс представит новые модели промышленных компьютеров на конференции ПТА в Казани

5-ая конференция «Передовые Технологии Автоматизации», организуемая в столице Татарстана, традиционно объединит на своей площадке представителей ключевых предприятий и системных интеграторов региона, ведущих производителей и разработчиков оборудования и ПО для АСУ ТП и встраиваемых систем.

Доклад «Российские промышленные ПК и серверные решения AdvantiX. Новые модели 2024 года» откроет программу мероприятия в 9:40 по местному времени.

Начальник отдела промышленных компьютеров Алексей Аввакумов в рамках своей презентации анонсирует новую полноценную линейку встраиваемых безвентиляторных 1U компьютеров: IPC-SYS1FN на базе Intel Celeron, IPC-SYS3FN на базе Intel Core i7 и IPC-SYS2FN на базе AMD Ryzen Embedded полностью российского производства, который будет включен в реестр Минпромторга.

В выставочной зоне можно будет ознакомиться с некоторыми образцами продукции AdvantiX.

ER-6100 – это компактное необслуживаемое встраиваемое решение. На базе него можно эффективно организовать сбор технологических данных с оборудования, установленного в необслуживаемых помещениях и в условиях повышенной температуры воздуха. Благодаря отсутствию движущихся частей в системе охлаждения нет необходимости в периодическом мониторинге состояния устройства. Компьютер совместим с операционной системой Astra Linux, что подтверждено сертификатом ООО «РусБИТех-Астра».

ER-3100 – экономичная компактная модель начального уровня для базовых задач автоматизации, совместимая с российскими операционными системами Astra Linux и РедОС.

PPC-15FN2 — панельный компьютер на базе энергоэффективного четырехъядерного процессора Intel Pentium N4200 с возможностью замены на двухъядерный Intel Celeron N3350. Устройство оснащено резистивным дисплеем 15 дюймов с разрешением 1024 х 768 пикселей с максимальной стойкостью к загрязнению.

IPC-SYS1FN – 1U безвентиляторный промышленный компьютер начального уровня. Благодаря своей компактности данный ПК можно использовать в любом 19" шкафу. Возможность горячей замены двух SSD, два резервированных блока питания с функцией мониторинга, множество опций по расширению конфигурации позволяют применять его для различных задач. Модель совместима с Alt Linux, Astra Linux и другими популярным ОС.

Полная программа конференции

Место проведения: г. Казань, ул. Чернышевского, д. 39, Отель Ramada Kazan City Centre, конференц-зал «Сенатор».

Дата и время: 27 марта 2024 г., с 9:15 до 18:30.

Подробнее о мероприятии

Участие для специалистов бесплатное.

Регистрация