16 февраля AdvantiX представит свое оборудование и решения в Екатеринбурге на конференции «ПТА - Екатеринбург 2022»

16 февраля в Екатеринбурге пройдет XVII конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Екатеринбург 2022» для специалистов, работающих в сфере автоматизации и АСУ ТП. Приглашаем всех заинтересованных профессионалов посетить это мероприятие. Подробности и форма регистрации представлены на сайте конференции.

Компания AdvantiX примет активное участие в этом мероприятии. Запланировано выступление нашего ведущего разработчика Алексея Аввакумова. В демонстрационной зоне можно будет увидеть образцы оборудования AdvantiX и обсудить все интересующие вопросы с нашим инженером.

В докладе «Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Решения на базе ЦПУ Эльбрус» будут рассмотрены вопросы построения критической информационной инфраструктуры в условиях импортозамещения. Для таких решений AdvantiX разрабатывает вычислительные системы на базе процессоров Эльбрус. В этот ряд продукции входят и промышленные компьютеры AdvantiX семейства «Брусника» в корпусах для установки в стойку, в том числе и устройство в безвентиляторном исполнении ВКП-Б2/ЭЛ4С.

Алексей расскажет об особенностях вычислительного оборудования AdvantiX, которое применяется в различных системах управления, критической информационной инфраструктуре, а также для решения широкого круга задач промышленной автоматизации, в том числе и для реализации концепции промышленного интернета вещей на современном производстве.

AdvantiX выпускает широкий ассортимент компьютеров в промышленном исполнении, в том числе устройства, выдерживающие тяжелые условия эксплуатации, температурный режим от -40 до +70 °С, а также ультразащищенные вычислители.

Будут приведены примеры самых востребованных на сегодня решений. Например, безвентиляторный промышленный компьютер AdvantiX IPC-SYS8FN2 в компактном корпусе высотой 1U для установки в 19’’ стойку работает на базе высокопроизводительных процессоров Intel Core 8 или 9 поколения, поддерживает передовые средства обработки графики, режим Triple Head c разрешением до 4096×2304 60 Гц и имеет привлекательный набор интерфейсов. IPC-SYS8FN2 успешно используется в промышленных системах управления, а также для периферийных вычислений. Одним из уникальных свойств данной модели является возможность установки резервированных блоков питания как для AC-, так и для DC-версии.

Для периферийных вычислений выпускается и широкий модельный ряд встраиваемых систем серии ER. Такие безвентиляторные устройства могут работать, например, в цехах с тяжелыми условиями эксплуатации, в качестве контроллеров в АСУ ТП или в составе систем СКУД. В демонстрационной зоне будут представлены производительные модели ER-7100 и ER-8100, а также модель ER-3100, применяемая для сбора технологических данных.

В докладе также будут приведены примеры выполненных проектов по индивидуальной разработке вычислителей под заказ и раскрыт опыт использования техники AdvantiX в различных отраслях.

Приглашаем обсудить интересующие темы на конференции «ПТА - Екатеринбург 2022»!

Для посещения конференции необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия.

Для специалистов участие в конференции бесплатное.

Дата, место и время проведения мероприятия: 16 февраля 2022 г.; г. Екатеринбург, ул. Энгельса, дом 7, отель «Novotel Екатеринбург Центр»; с 9:00 до 17:40.

Подробнее о мероприятии