Адвантикс на конференции ПТА в столице Сибири

26 октября компания Адвантикс приняла участие в конференция ПТА-Новосибирск. Начальник отдела промышленных компьютеров Дмитрий Кабачник в своей презентации рассказал о преимуществах выбора оборудования AdvantiX, возможностях заказных разработок под требования заказчика, отдельный акцент был сделан на совместимости предлагаемых решений с российскими операционными системами.

В рамках экспозиции были представлены актуальные модели вычислительной техники для производственных применений. Особый интерес среди посетителей мероприятия вызвали следующие изделия.

ER-3100 — экономичная компактная модель начального уровня для базовых задач автоматизации, которая совместима с операционной системой Astra Linux, что подтверждено сертификатом ООО "РусБИТех-Астра", а так же с российской ОС «РедОС».

ER-6100 — это компактное необслуживаемое встраиваемое решение. На базе него можно эффективно организовать сбор технологических данных с оборудования, установленного в необслуживаемых помещениях и в условиях повышенной температуры воздуха. Благодаря отсутствию движущихся частей в системе охлаждения нет необходимости в периодическом мониторинге состояния устройства. Компьютер совместим с операционной системой Astra Linux, имеется сертификат ООО "РусБИТех-Астра".

Панельный компьютер PPC-15FN2 с энергоэффективными четырехядерными процессорами Intel Pentium N4200. Данная модель оснащается резистивным дисплеем размером 15 дюймов разрешением 1024 х 768 пикселей, отличающимся сравнительно недорогой себестоимостью и максимальной стойкостью к загрязнению. Устройство защищено от проникновения воды и пыли по стандарту IP66 по передней панели и может эксплуатироваться при температурах от +5 °С до +40 °С.