AdvantiX встретился с интеграторами Казани, Нижнего Новгорода и Краснодара

449248$[1000x750].jpg

Завершился весенний цикл выездных семинаров «День решений AdvantiX», прошедших при организационной поддержке компании ПРОСОФТ и ее филиалов в регионах. Мероприятия посетили около 100 технических специалистов и системных интеграторов, что говорит о высоком уровне доверия к этой российской марке.

Наибольший интерес у аудитории вызвали панельные компьютеры с сенсорным экраном, их разработкой сейчас активно занимается AdvantiX. Это универсальное решение для систем человеко-машинного интерфейса, для которых недостаточно функциональных возможностей панелей оператора с предустановленным ПО визуализации. Вычислительные устройства имеют защиту от влаги, капель воды и пыли. По проекту заказчика можно изготовить необходимую конфигурацию. Достаточно сообщить желаемые параметры начинки компьютера и размер экрана.

Второе место по популярности в рамках данного цикла семинаров принадлежит встраиваемым промышленным системам ER. Представители данной продуктовой линейки работают в расширенном диапазоне температур и отличаются высокой производительностью. В частности, в Краснодаре участники семинара познакомились с безвентиляторным компьютером AdvantiX ER-3000. ПК собран на базе процессора Atom Dual Core D2550 с поддержкой технологии Hyper-Threading и набора системной логики Intel NM10. В базовой комплектации используется 1 Гб ОЗУ DDR3. Максимально возможный объем – 4 Гб на двух слотах DIMM. Имеется слот расширения Mini PCI-E для установки периферийных устройств компактных размеров и программируемый Watchdog Timer. Для передачи больших объемов данных есть два сетевых адаптера Gigabit Ethernet.

Другой представитель этой серии — безвентиляторный компьютер AdvantiX ER-4000. Это надежное и бюджетное изделие, доступное к заказу до 2017 года. Устройство оснащено Intel® Atom™ N455 (1,66 ГГц) c поддержкой Hyper-Threading. Имеется один внутренний слот Mini-PCIe. Диапазон рабочих температур: от –40 до +70°C.

Кроме того, внимание участников привлекли устройства ввода информации, в частности, защищенные от воздействия влаги и пыли резиновые клавиатуры. В Казани подробно обсудили их технологические особенности и преимущества перед другими производителями. Слушатели семинара интересовались беспроводными промышленными клавиатурами, и непосредственно убедились в прочности AXK-R120 – клавиатуры, работающей на расстоянии до 10 м от компьютера, имеющей встроенный touchpad и соответствующей классу защиты IP67.

В рамках всех семинаров специалисты ПРОСОФТ привели примеры внедрения изделий в конкретных проектах, ответили на вопросы участников и проконсультировали всех желающих по решению задач автоматизации с использованием изделий AdvantiX. Следующая серия семинаров «День решений AdvantiX» запланирована на осень 2013 года.