Компания Адвантикс пополнила линейку промышленных серверов новыми моделями GS-212С-S2 и GS-208C-E1

IMG_6571.png   Компания Адвантикс – российский производитель промышленных компьютеров выпустила абсолютно новые модели серверов - GS-212С-S2 и GS-208C-E1. Оба изделия построены на базе актуальных и доступных комплектующих, демонстрируют хорошую масштабируемость и высокую отказоустойчивость. Обладая широким набором функциональных характеристик, они являются оптимальными платформами для гибкого конфигурирования и применения в высоконагруженных сервисах.

GS-208C-E1 - однопроцессорный высокопроизводительный сервер, с предустановленным многоядерным процессором Intel® Xeon® E3-1200v5 (Skylake). Его дисковая подсистема позволяет установить до 8 х 3,5" и до 2 х 2,5" (без горячей замены) дисков SATA 6GBs / SAS 12GBs. Для повышения отказоустойчивости используется блок питания с резервированием и горячей заменой модулей. Поддерживается удалённое управление (IPMI 2.0) по выделенному порту Ethernet. Сервер подойдет для высокопроизводительных вычислений и хранения больших объемов данных, при этом он характеризуется низким энергопотреблением и удобством управления.

GS-212С-S2 - двухпроцессорный сервер общего назначения на базе процессоров Intel® Xeon® Scalable второго поколения. Оперативная память включает 24 слота DDR4 LRDIMM общим объемом до 3072 ГБ, дисковая подсистема - до 12 дисков 3.5” / 2,5" HDD SATA (SAS) с горячей заменой (Hot Swap). Поддерживается удалённое управление (IPMI 2.0) по выделенному порту.

Оба сервера выполнены в форм-факторе 2U для установки в телекоммуникационную стойку. Высокая доступность компонентов, оптимальные сроки поставки и конкурентная цена делают новые модели востребованным решением как для конечных пользователей, так и для системных интеграторов.