Оборудование AdvantiX для судостроения

457943$[1000x750].jpgПромышленные и встраиваемые компьютеры AdvantiX для жестких условий эксплуатации были представлены на специализированном семинаре для разработчиков приборов и АСУ морского применения, проведенном в Санкт-Петербурге официальным дистрибьютором AdvantiX в России – компанией ПРОСОФТ.

Представители предприятий морского сектора Северо-Западного федерального округа обсудили актуальные вопросы применения в России новейших средств создания АСУ на морских и береговых объектах.

В связи с актуальностью темы импортозамещения во всех отраслях промышленности, в том числе, и в области судостроения, участники мероприятия с особым интересом отнеслись к представленному отечественному оборудованию для создания приборов и систем морского назначения.

На семинаре были представлены вычислительные платформы AdvantiX различных форм-факторов: рабочие станции на основе процессорных плат ATX и PICMG, промышленные серверы, магистрально-модульные системы стандарта CompactPCI, встраиваемые системы и панельные компьютеры. Большой интерес вызвали новые встраиваемые решения AdvantiX из серии ER.