Самый компактный и бюджетный компьютер ER-2100 от AdvantiX

473294$[1000x750].jpgРоссийский производитель промышленных компьютеров компания AdvantiX представляет новый встраиваемый компьютер ER-2100.

Новинка — это самая компактная модель в линейке встраиваемых систем AdvantiX. Размером (6 дюймов) промышленный компьютер напоминает смартфон и весит всего 180 г. Для монтажа на стену или DIN-рейку в нем предусмотрено крепление. Безвентиляторное исполнение позволяет эксплуатировать устройство в необслуживаемых помещениях и в круглосуточном режиме. Оптимальное соотношение цены и функционала модели делают ее идеальным решением для промышленной автоматизации и других ответственный применений.

Компьютер ER-2100 создан на базе двухъядерного процессора Intel Celeron N3350 и имеет напаянную оперативную память формата DDR3L объемом 4 ГБ. В базовой комплектации предусмотрены один COM-порт, два порта USB 3.0 и один видеовыход HDMI. Для передачи данных модель оснащена сетевым адаптером стандарта Gigabit Ethernet. Также в новинке есть слот расширения Mini PCI-E для установки компактных периферийных устройств и программируемый Watchdog Timer. Диапазон рабочих температур +5 до +40°C.

По желанию заказчика AdvantiX ER-2100 можно оснастить двумя дополнительными COM-портами и расширенной оперативной памятью, а также увеличить дисковое пространство.