Участники конференции «Территория автоматизации» в Перми по достоинству оценили новинки от Advantix

Техническую конференцию «Территория автоматизации» в Перми посетили в основном представители промышленных предприятий. Для компании AdvantiX ценным было то, что на встрече состоялся диалог, в котором участники высказывали свои насущные задачи и пожелания к развитию функционала промышленных систем.

Начальник отдела промышленных компьютеров AdvantiX Дмитрий Кабачник прочел доклад на тему «AdvantiX — промышленные компьютеры и серверы от российского производителя» и представил образцы техники AdvantiX.

Дмитрий отметил, что по результатам доклада максимальный отклик получила тема изготовления промышленных магистрально модульных систем, в частности, сборка заказных промышленных компьютеров на базе стандарта CompactPCI. AdvantiX имеет большой опыт проектирования и сборки таких систем на базе шасси с системной шиной cPCI, используемой в промышленной автоматике, под индивидуальные нужды заказчиков. Среди основных преимуществ систем cPCI можно отметить экономичный подход к производству заказного оборудования и высокую надежность таких систем, а также возможности «горячей» замены модулей и простоту масштабирования системы за счет «горячего» подключения новых модулей.

Также слушатели интересовались разработками AdvantiX на базе ЦПУ «Эльбрус», про них было много вопросов. Многие заказчики уже готовятся к тому, что им придется переходить на защищенные в плане информационной безопасности платформы и строить решения уже на новой архитектуре.

Среди демонстрируемого оборудования наибольший интерес вызвал промышленный встраиваемый компьютер ERX-50 благодаря возможности работы в самых суровых условиях производственных цехов и при температурах от -40 до +70 С°. ERX-50 выпускается в стойком к вибрациям и ударам исполнении, его корпус защищен от пыли и воды по IP68 и оснащен надежными внешними разъемами M12.

При довольно экономичной цене ERX-50 поддерживает передачу данных Gigabit Ethernet, имеет видео-выход HDMI, порты I\O: RS-232, два USB 2.0 и цифровой (DIO), а также дополнительные возможности расширения c поддержкой карт расширения 1x mPCIe (x1) для подключения 3G/ LTE или WiFi модулей и 1x mSATA SSD для увеличение дисковой памяти.

В экспозиции AdvantiX были представлены и другие новинки — экономичный встраиваемый компьютер ER-3100, специализированная модель для железнодорожного транспорта ER-MTR7000, а также новый панельный компьютер PPC-15FN2 с диагональю экрана 15”. В прошлом году компания Адвантикс расширила предложение по промышленным панельным компьютерам, выпустив новую линейку оборудования PPC-FN2 с диагональю экрана от 10” до 18” и предоставив максимальные возможности индивидуальной кастомизации этих устройств в серии PC-ExxWT.