Вычислительная техника AdvantiX повышенной надежности демонстрировалась на «MBMC-2021»

В конце июня в Санкт-Петербурге прошел Х Международный морской салон «MBMC-2021». Оборудование AdvantiX было представлено в экспозиции дистрибьютора – компании ПРОСОФТ.

ПРОСОФТ показывал передовые оборудование для систем управления техническими средствами кораблей и объектов инфраструктуры обеспечения флота, а также решения для автоматизации предприятий судового машиностроения, морского приборостроения и других смежных отраслей.

В разделе, посвященном созданию защищенных систем управления и доверенных вычислительных сред, демонстрировались специализированные компьютерные решения AdvantiX, включая:

  • Ультразащищённый встраиваемый компьютер для экстремальных условий эксплуатации ERX-50, который может использоваться, например, в неотапливаемых технологических помещениях или на улице, так как поддерживает расширенный температурный диапазон от -40 до +70°C. Он выпускается в компактном корпусе с степенью защитой от пыли и влаги по стандарту IP68, имеет надёжные внешние разъемы с жестким винтовым креплением M12.

  • Безвентиляторный компьютер ВКП-Б2/ЭЛ4С-A1 семейства «Брусника» с отечественным ЦПУ «Эльбрус-4С» создан для работы в круглосуточном режиме 24/7 в необслуживаемых помещениях. Он успешно применяется в различных системах управления с повышенными требованиями к надежности и безопасности обработки и хранения информации.

  • Еще одна новинка – 15” панельный компьютер с процессором Intel Core i3/i5 6-ого поколения PPC-E15S. Он оснащен резистивным сенсорным дисплеем с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP66 и может быть использован в качестве терминала как рабочий инструмент для операторов АСУ и другого персонала.

Дополнительно на стенде был представлен полный каталог продукции AdvantiX.