Завершено успешное тестирование панельных компьютеров AdvantiX с операционной системой Astra Linux 1.7

Компания Адвантикс, российский производитель промышленных компьютеров и встраиваемых систем, провела успешное тестирование всего модельного ряда панельных компьютеров PPC на совместимость с операционной системой Astra Linux версии 1.7 Common и Special Edition.

Astra Linux Special Edition 1.7 успешно прошла комплекс испытаний в системе сертификации СЗИ ФСТЭК России по первому, высочайшему, уровню доверия. Продукт в полной мере соответствует самым строгим критериям, изложенным в «Требованиях по безопасности информации, устанавливающих уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий», а также в «Требованиях безопасности информации к операционным системам» и в «Профиле защиты операционных систем типа А первого класса защиты. ИТ.ОС.А1.ПЗ».

Обе серии панельных компьютеров AdvantiX совместимы с версиями Astra Linux 1.7.

В моделях линейки PPC-FN2 используются энергоэффективные четырехядерные процессоры Intel Pentium N4200, с возможностью замены на двухядерные Intel Celeron N3350. Все устройства оснащаются резистивным дисплеем размером 10”, 12”, 15” или 17”, отличающимся сравнительно недорогой себестоимостью и максимальной стойкостью к загрязнению. Однако, при наличии необходимости у клиента, компания Адвантикс может поставить компьютеры и с емкостным дисплеем.

Панельные компьютеры серии PPC-ES поставляются с резистивными сенсорными экранами размером 15″, 15,6″, 17″, 18,5″, 19″ или 21,5″. Все устройства защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP66 по передней панели и могут эксплуатироваться при температурах от +5°С до +40°С. Компьютеры поставляются с высокопроизводительным современным процессором Intel Core i3-6100U (2.3 ГГц, 3 МБ кэш, 2 ядра Hyper-Threading) с возможностью опционально установить еще более производительный Intel Core i5-6300U (2.4–3.0 ГГц, 3 МБ кэш, Hyper-Threading).

 

Подробнее с технической информацией по моделям, совестимых с ОС Astra Linux можно ознакомиться по ссылке